يعتمد العمل في عمادة الكلية على نطاقين واسعين يشملان العمل الأكاديمي و العمل الإداري و بينهما العمل المشترك الذي يؤدي إلى تجويد العمل في مخرجاته النهائية . و يكون العميد هو المسئول الأول أكاديمياً و إدارياً لدى إدارة الجامعة المتمثلة في المدير و نائبه و الوكيل . ويستند العميد في قراراته الأكاديمية و الإدارية على اللجان و الوحدات الأكاديمية و الإدارية داخل الكلية .

مجلس الكلية

ولمجلس الكلية اجتماعات راتبة يتكون المجلس حسب نظام الاساس الذي اجازه اجتماعات راتبة وهي اربعة اجتماعات في العام .

العضوية

1. مدير الجامعة رئيساً
2. عميد الكلية رئيساً مناوباً
3. عميد الشؤون العلمية عضواً
4. عميد الدراسات العليا والبحث العلمي عضواً
5. رئيس لجنة الدراسات الجامعية عضواً
6. عميد كلية الهندسة والتكنولوجيا عضواً
7. عميد كلية العلوم الرياضية و الحاسوب عضوا
8. عميد كلية العلوم الزراعية عضوِا
9. عمداء الكلية السابقون أعضاء
10. نائب عميد الكلية عضوا
11. رئيس قسم هندسة و تكنولوجيا المنسوجات عضوا
12.رئيس قسم هندسة و تكنولوجيا المنسوجات التقنية عضوا
13 . رئيس قسم هندسة الملبوسات الجاهزة عضوا
14 . مدير مركز الألياف لياف والورق و اعادة التدوير عضوا
15 . رئيس لجنة الدراسات العليا بالكلية عضوا
16 . بالكلية رئيس لجنة الدراسات الجامعية عضوا
17. اعضاء هيئة التدريس بدرجة أستاذ عضوا
18 . ممثل قسم هندسة و تكنولوجيا المنسوجات عضوا
19 . ممثل قسم هندسة و تكنولوجيا المنسوجات التقنية عضوا
20. ممثل ادارة الاستثمار بوزارة المالية والقوى العاملة - ولاية الجزيرة عضوا
21. مدير الهيئة السودانية للمواصفات و المقاييس - ولاية الجزيرة عضوا
22. ممثل هيئة البحوث الزراعية عضوا
23. ضابط التسجيل و الامتحانات عضوا ومقررا

مجلس رؤوساء الاقسام

مهمته :- تنسيق الاقسام و مناقشة قضايا الكلية في شؤونها الادارية و المالية والاكاديمية و يتكون المجلس من رؤوساء الاقسام

العضوية

عميد الكلية رئيسآ
نائب عميد الكلية عضوآ
ئيس قسم هندسة وتكنولوجيا المنسوجات عضوآ
رئيس قسم هندسة وتكنولوجيا المنسوجات التقنية عضوآ
رئيس قسم هندسة وتكنولوجياالملبوسات الجاهزه عضوآ
مدير مركز الالياف والورق وإعادة التدوير عضوآ
ضابط التسجيل والإمتحانات عضوآومقررآ

مجلس قسم تكنولوجيا وهندسة المنسوجات

العضوية

د.ربيع احمد محمد أسد رئيس المجلس /رئيس القسم
أ. كمال مبارك الجاك فضل الله عضو المجلس
أ. محمد العاقب محمد احمد عضو المجلس
د.حافظ احمد الطاهر محمد عضو المجلس
د. موسي الطيب بابكر المقبول عضو المجلس
د. عز العرب عمر بشير عبدالقادر عضو المجلس
د. ياسر عبد القادر الطاهر هاشم عضو المجلس
أ. عمر محمد احمد الجاك عضو المجلس
أ. محمد عثمان حسن احمد عضو المجلس
د. عماد الدين عبد الله ادم بشر عضو المجلس
ب. فضل المولي عبد الله ادريس عضو المجلس
د. صلاح الدين محمد العربي أبكر عضو المجلس
د. معتصم عبد الله احمد محمد عضو المجلس
أ. أحلام حسن محمد السيد عضو المجلس
أ.حسين يوسف العوض جاد الكريم عضو المجلس
أ. سلافه السر حسن فواز عضو المجلس
أ. محمد بابكر أحمد بابكر عضو ومقرر المجلس

مجلس قسم تكنولوجيا وهندسة المنسوجات التقنيه

العضوية

د. موسي الطيب بابكر المقبول رئيس المجلس /رئيس القسم
د. صلاح الدين محمد العربي أبكر عضو المجلس
أ. محمد العاقب محمد احمد عضو المجلس
د. ياسر عبد القادر الطاهرهاشم عضو المجلس
د. محمود حسن محمد علي عضو المجلس
أ. محمد بابكر أحمد بابكر عضو ومقرر المجلس
أ. الواثق عبد الله محمد حسن عضو المجلس

مجلس قسم تكنولوجيا وهندسة الملبوسات الجاهزه

العضوية

د. حافظ احمد الطاهر محمد رئيس المجلس /رئيس القسم
أ. كمال مبارك الجاك فضل الله عضو المجلس
د.ربيع احمد محمد أسد عضو المجلس
د. معتصم عبد الله احمد محمد عضو المجلس
د. هارون عبد الرحمن سعيد عضو المجلس
د . أمل الخير عباس العبد عضو ومقرر المجلس